Новый день, новая победа.

Во второй игре второго тура Чемпионата России по водному поло астраханское «Динамо» одержало победу над дублерами казанского «Синтеза». Встреча закончилась со счетом 7:18.

С начала первого периода астраханцы взяли игру в свои руки. Сопернику пришлось активно обороняться, но динамовцы усилили напор. Счет встречи открыли астраханцы. Следом разницу в голах только увеличивали. Первый период завершили с результатом 2:5. Во втором соперник немного выровнял свое положение, забросив еще 3 мяча, но разницу в счете это не изменило – 5:9 (3:4). Последние два периода «Динамо» держалось стойко,  третью часть встречи соперника не подпускали к воротам, не давая возможности забросить мяч. Предпоследний период завершили со счетом 5:11 (0:2), окончательно увеличив разрыв. Четвертую часть матча астраханцы добили до победного. Забросив еще 7 мячей в ворота казанцев, «Динамо» завершает игру. 7:18(2:7).

В этой встрече отличились Михаил Краснов и Петр Маркоч, в их активе по 4заброшенных мяча. Трижды забил Виктор Буяк. Иван Спиридонов и Тарас Мальков – по 2 мяча. И по одному разу отличились Эрик Хачатурян, Дмитрий Андреев и Арсений Шайдаков.

Завтра в 12:00 «Динамо» встретится с клубом из Московской области – «Штурм-2002».

Дмитрий Стратан, главный тренер ВК «Динамо»: Игра прошла хорошо. После вчерашнего тяжелого матча, конечно, было много ошибок, но в целом я доволен. Все идет по плану. Готовимся к завтрашней встрече, бороться будем со «Штурмом». Эта команда от игры к игре прибавляет, поэтому «легкой прогулки» не получится. Но будем стараться.